В ЖК «Кленовые аллеи» завершено строи...

В ЖК «Кленовые аллеи» завершено строительство всех домов

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В жилом комплексе «Кленовые аллеи» в Новомосковском административном округе полностью закончено строительство домов, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Последние три корпуса 13, 14 и 15 завершают жилую часть проекта. Они расположены по адресу: п. Десёновское, в районе пос. Ватутинки, уч. 26.

«Площадь трех домов составляет около 47,6 тыс. кв. метров. Инспекторы Комитета провели итоговую проверку, осмотрели здания и оценили благоустройство прилегающей территории. В результате надзорных мероприятий было принято решение выдать застройщику заключение о соответствии объектов проектной документации», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, ГК «МИЦ» готовит корпуса к вводу в эксплуатацию, после чего начнется этап выдачи ключей дольщикам. В последних трех домах предусмотрено 803 квартиры, в том числе двухуровневые.

Каждый корпус насчитывает 17 этажей и подвал, в котором оборудованы индивидуальные кладовые. На первых этажах расположены коммерческие помещения, а в вестибюлях размещены колясочные. В корпусе 13 предусмотрено помещение охраны. По два грузопассажирских лифта установлено в каждой секции корпусов.

Вместе с последними домами сдан и подземный паркинг вместимостью 99 машиномест, который находится под дворовым пространством корпусов. Спуститься в паркинг можно через отдельно стоящие павильоны на территории ЖК. Пространство внутри домов благоустроено, установлены детские и спортивные площадки. Специалисты по озеленению высадили кустарники и разбили газоны.

В составе ЖК «Кленовые Аллеи» всего 15 корпусов более чем на 5,3 тыс. квартир. На территории комплекса ведется строительство образовательного объекта, в составе которого школа на 1 тыс. учащихся и детский сад на 225 детей. Также строится отдельно стоящий детский сад на 225 мест.

Глава Мосгосстройнадзора подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание жилым объектам на территории столицы.

«На всех этапах строительства корпусов 13-15 в Ватутинках инспекторы провели 12 выездных проверок, в том числе к ним привлекался подведомственный Центр экспертиз для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – заключил Войстратенко.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!