В ЖК «Лучи» завершено строительство е...

В ЖК «Лучи» завершено строительство еще двух домов

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер «Группа ЛСР» завершил строительство двух домов в жилом комплексе «Лучи» на западе столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Жилые здания построены на ул. Производственная, вл. 6 в районе Солнцево.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дома № 9 в составе ЖК «Лучи». Застройщик может готовить документы для постановки здания на кадастровый учет и регистрации прав собственности. Для будущих жильцов предусмотрена вся необходимая инфраструктура», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, в доме № 9 – 23 этажа, на которых разместилось 576 квартир. Площадь здания составляет около 52 тыс. кв. метров. На первом этаже обустроены коммерческие помещения общей площадью 3 тыс. кв. метров.

Дом № 9 – архитектурная доминанта всего жилого комплекса. Его отличает нестандартная клиновидная форма. В любую из пяти секций можно будет попасть со стороны приватной территории двора, а в коммерческие помещения – со стороны улицы Авиаторов или Производственной. Для жильцов спроектирован одноуровневый подземный паркинг на 243 машины, а для гостей – автостоянки.

Также в комплексе завершено строительство многосекционного корпуса № 8 площадью более 90 тыс. кв. метров.

«Здание построено согласно утвержденному проекту, застройщику выдано заключение. В ходе итоговой проверки специалисты Мосгосстройнадзора проинспектировали новостройку, проверили работоспособность всех инженерных систем и оценили качество работ по благоустройству дворовой территории», – отметил Войстратенко.

Дом № 8 – монолитное здание на 1003 квартиры, состоящее из 13 секций высотой от 8 до 19 этажей. Его площадь превышает 90,6 тыс. кв. метров. На первых этажах разместятся коммерческие помещения, в том числе магазины, парикмахерская и детский клуб.

Одноуровневый подземный паркинг в корпусе рассчитан на 429 машин. Оборудованы 254 кладовые для хранения крупных вещей. В этом доме в продаже осталась одна трехкомнатная квартира. Во дворе расположены детские и спортивные площадки.

Пятова добавила, что на втором этапе ЖК «Лучи» инвестор обязался построить за счет собственных средств два учебных корпуса на 875 и на 750 мест. По договору с Москомстройинвестом девелопер передаст объекты городу после их ввода в эксплуатацию.

Ранее в ЖК «Лучи» были сданы и заселены семь корпусов с просторными дворами и нежилыми помещениями для арендаторов. Кроме того, на территории ведется благоустройство, организованы тротуары, проезды, автостоянки и зоны для прогулок.

Комплекс площадью более 630 тыс. кв. метров расположен между Боровским и Киевским шоссе в окружении обширных зеленых зон. В пешей доступности от него находится станция «Солнцево» Солнцевской линии метро. Также строится автомагистраль Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, которая обеспечит связь между этими районами и станет дублером МКАД.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!