В ЖК «Митинский лес» ввели новостройк...

В ЖК «Митинский лес» ввели новостройку на 222 квартиры

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Корпус № 15.1 в жилом комплексе «Митинский лес» на северо-западе столицы сдан в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Стройкомплекса.

Это односекционное 24-этажное здание башенного типа на 222 квартиры. Проект реализует компания ПИК в районе Митино вблизи села Рождествено.

«Площадь корпуса составляет 18,6 тыс. кв. метров. Ему присвоен адрес: ул. Муравская, дом 44, корпус 3», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, теперь застройщик может начинать передачу ключей будущим жильцам.

В подвале дома размещены инженерные сети и насосная станция с водомерным узлом. На первых этажах здания предусмотрено три административно-офисных помещения. Для автовладельцев созданы плоскостные парковки.

«Инфраструктура комплекса включает школы и детские сады – один садик на 150 мест уже строится. Второй детсад на 235 мест инвестор обязуется передать городу по условиям договора с Москомстройинвестом», – сказала Анастасия Пятова.

В жилом комплексе обеспечена безбарьерная среда для людей с ограниченными физическими возможностями: расширены дверные проемы, лифты снабжены тактильными указателями, у входных групп установлены пандусы.

Созданы детские и спортивные площадки, зоны отдыха с малыми архитектурными формами. Территорию озеленили, высадили деревья и кустарники, разбили цветники и газоны.

По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству жилых объектов.

«В ходе строительства инспекторы регулярно проводили проверки жилого корпуса, а специалисты Центра экспертиз выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов, использованных при его возведении», – отметил Игорь Войстратенко.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!