В ЖК «Октябрьское поле» построили дом...

В ЖК «Октябрьское поле» построили дом на 312 квартир

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство очередного корпуса в составе жилого квартала «Октябрьское поле» на северо-западе столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Здание площадью более 20 тыс. кв. метров возвели на ул. Берзарина, вл. 32/14/2 в районе Щукино. Новостройка соответствует проектной документации, застройщику выдано заключение о соответствии.

«Жилой квартал возводится компанией «РГ – Девелопмент». Новый корпус рассчитан на 312 квартир. Есть одноуровневый подземный паркинг на 61 машину. На подземном уровне также расположены внеквартирные кладовые для хранения крупных вещей», – сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На первых этажах корпуса разместятся объекты социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры – магазины, предприятия бытовых услуг.

«Многоквартирный дом успешно прошел итоговую проверку. Помимо жилой части, в новостройке предусмотрена социально-бытовая инфраструктура, в том числе для жителей откроются поликлиника и клиника стоматологии», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В пристройке к зданию начнет работу поликлиника первичного приема для детей и взрослых, рассчитанная на 100 посещений в смену. Также на первом этаже корпуса откроется стоматологическая клиника, рассчитанная на 50 посетителей в смену.

«До конца 2023 года девелопер планирует построить школу на 800 учащихся и детский сад на 100 малышей. Всего в составе жилого квартала предусмотрено пять детских садов», – добавила Пятова.

По словам Войстратенко, к проверкам жилого квартала привлекался подведомственный Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов.

Напомним, жилой квартал «Октябрьское поле» возводится на северо-западе Москвы вблизи Серебряного Бора и Большого Строгинского затона, в непосредственной близости от станций метро и Московского центрального кольца.

Для комфорта жителей предусмотрены безбарьерный доступ в подъезд на уровне земли, благоустроенные дворы без машин с детскими и спортивными площадками.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!