В ЖК «Подольские кварталы» началась р...

В ЖК «Подольские кварталы» началась реализация квартир

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Стартовали продажи квартир в трех корпусах первой очереди ЖК «Подольские кварталы» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Комплекс возводится в деревне Алхимово поселения Рязановское. Девелопер – группа «Самолёт» – получил разрешение на строительство в апреле этого года, оформил и разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства. Это позволяет застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость.

Глава Москомстройинвеста пояснила, что реализация квартир будет осуществляться по схеме с применением эскроу-счетов.

«В трех многосекционных корпусах переменной этажности запроектировано 1465 квартир общей площадью 58,8 тыс. кв. метров. На подземном уровне зданий предусмотрены кладовые. Помещения коммерческого назначения с витражным остеклением расположатся на первых этажах, их общая площадь превысит 2,2 тыс. кв. метров», – отметила Анастасия Пятова.

Все квартиры реализуют с отделкой и сантехникой в ванных комнатах и санузлах. Входы в здания выполнят на уровне земли, секции будут сквозными. Для хранения колясок, самокатов и велосипедов в каждой секции предусмотрены колясочные.

Закрытые для проезда автомобилей дворы планируется благоустроить и озеленить. На их территории разместятся игровые площадки для детей младшего возраста, места для тихого отдыха и прогулочные тропы.

«Проект подразумевает создание жилого комплекса с объектами социальной, торговой и инженерной инфраструктуры. Первый образовательный объект – детский сад на 200 мест – планируется ввести в эксплуатацию вместе с корпусами первой очереди», – добавила председатель Москомстройинвеста.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в рамках развития транспортной доступности Новой Москвы будет построена Бирюлёвская линия метро. Это перспективная радиальная ветка, которая сможет обслуживать девять районов присоединенных территорий, в том числе поселение Рязановское, где группа «Самолёт» реализует несколько своих проектов.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!