В ЖК «Прокшино» завершено строительст...

В ЖК «Прокшино» завершено строительство первого жилого дома на 748 квартир

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Первая новостройка в жилом комплексе «Прокшино», расположенном в поселении Сосенском, полностью достроена и готовится к вводу в эксплуатацию.

Проект реализуется девелопером «А101» вблизи деревни Николо-Хованское (НАО).

«Общая площадь 18-этажного построенного дома № 1 составляет 39 500 кв. метров. В нем запроектировано около 1300 кв. метров под образовательное учреждение. Здесь может разместиться частный детский сад или учебный центр», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Мосгосстройнадзор по итогам проверки выдал заключение о соответствии построенного здания проектной документации (ЗОС), и застройщик может готовить документы для ввода в эксплуатацию. Дом состоит из четырех жилых секций на 748 квартир, объединенных стилобатом с нежилыми помещения под коммерческую инфраструктуру, а также встроенно-пристроенным помещением под дошкольное учреждение», – рассказал председатель Комитета Игорь Войстратенко.

На подземном этаже расположен паркинг на 147 машино-мест. В доме построены квартиры площадью от 21,4 кв. метра (студии) до 70,8 кв. метров (трехкомнатные). 

Все объекты жилого комплекса решены в единой цветовой гамме и минималистичном современном стиле. Для облицовки используется навесной фасад с отделкой из штукатурки и разнофактурной плитки. Фасады, входные группы и другие элементы отличает использование спокойных оттенков.

Предусмотрен закрытый двор с видеонаблюдением и оригинальным благоустройством с использованием природных материалов, что соответствует дизайну построенного дома.

«Девелопер «А101» – один из крупнейших застройщиков Новой Москвы, и соседство проектов оказывается очень удобным для местных жителей. Так, жителям в новом доме будет доступна вся инфраструктура сразу двух ЖК – «Прокшино» и «Испанские кварталы». Это школы и детские сады, торгово-развлекательный центр, магазины и кафе, а также объекты сервисной инфраструктуры. Рядом со станцией метро «Прокшино» ГК «А101» строит первую очередь одноименного бизнес-квартала. Также рядом с метро компания создает спортивно-событийный кластер «Прокшино», – дополнила Анастасия Пятова

«Согласно концепции квартальной застройки, вокруг новостройки располагается общественное пространство с широкими тротуарами, внутриквартальными площадями и зонами отдыха. Все дома сдаются с выполненными работами по благоустройству и озеленению, которые также являются предметом проверки перед завершением строительства», — отметил Игорь Войстратенко. Он напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на жилых объектах.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!