В ЖК «Рассказово» готовится к вводу д...

В ЖК «Рассказово» готовится к вводу дом на 811 квартир

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В составе четвертой очереди жилого комплекса «Рассказово» завершено строительство дома № 14, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Новостройка расположена в поселении Внуковское, бульвар Андрея Тарковского, дом 11.

«Застройщик по результатам проверки получил заключение о соответствии объекта проектной документации и готовит документы для ввода в эксплуатацию», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, в новом доме 811 квартир.

«Первые этажи − нежилые, здесь расположен частный детский сад на 120 мест с отдельным входом и прогулочной территорией, а также медицинский центр. Подземный этаж занимает паркинг на 312 машиномест и 202 кладовые», – отметила она.

Входные группы и места общего пользования на этажах предусматривают дизайн интерьера в стиле ар-деко с мягкой мебелью, молдингами, многоуровневым освещением и аксессуарами. Декоративное оформление каждой из секций в новом доме посвящено одному из великих русских писателей: А.С. Пушкину, М.А. Булгакову, М.Ф. Достоевскому, Л.Н. Толстому и другим, и представляет собой картинную галерею: портреты, авторские эскизы, текстовые наброски.

Благоустройство территории дома реализуется в рамках единой для четвертой очереди концепции. Здесь расположены игровые, спортивные площадки, организованы места спокойного отдыха.

На территории установлено более 40 детских игровых и 17 спортивных комплексов, а наряду с традиционной для каждого двора ЖК «Рассказово» ротондой и перголой в доме № 14 появилась отрытая колоннада и вертикальная ландшафтная композиция.

В рамках благоустройства территории нового дома высажено более 5 200 кустарников и организовано более 60 цветников.

Напомним, всего в составе ЖК будет десять монолитных домов с изолированными внутренними дворами, школой и детскими садами. На сегодняшний день введено в эксплуатацию восемь: дом № 14 готовится ко вводу, продолжается строительство последнего, 10-го дома.

Из объектов социальной инфраструктуры в комплексе введены многоуровневый парковочный комплекс и детский сад на 300 мест.

«Класс ЖК «Рассказово» растет по мере реализации проекта. В последней, четвертой жилой очереди уровень решений вплотную приближен к бизнес-классу, и результаты продаж подтверждают, что такой продукт востребован и за пределами центральных районов города. 98% квартир в 14-м доме проданы на стадии строительства, несмотря на колебания рынка и сверхвысокую конкуренцию в Новой Москве», – прокомментировала коммерческий директор Sezar Group Ольга Барабанова.

Мосгосстройнадзор по поручению мэра Москвы уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.

«На всех этапах строительства дома к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз. По заданию Комитета эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – заключил Игорь Войстратенко.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!