В Коммунарке появится свыше 293 тысяч...

В Коммунарке появится свыше 293 тысяч «квадратов» современного и энергоэффективного жилья — Владимир Жидкин

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Департамент развития новых территорий Москвы реализует проект комплексного развития территории административно-делового центра в поселке Коммунарка.

В настоящий момент строятся объекты первого этапа инженерной и транспортной инфраструктуры АДЦ, возводится современное жилье, также формируются предложения по второму этапу.

Инвесторы планируют построить и ввести на территории свыше 293 тысяч «квадратов» жилья.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин рассказал, что с начала года на территории ТиНАО удалось ввести более 759 тысяч «квадратов» жилья. Всего этом году в ТиНАО планируется ввести свыше 2,6 миллиона «квадратов» жилых помещений.

В Новой Москве, по словам Владимира Жидкина, создается сбалансированная застройка с новыми рабочими местами и комфортной социальной инфраструктурой. «Чем больше строится нового жилья, тем больше социальных, промышленных, транспортных и рекреационных объектов появляется. Это гарантирует рост интереса покупателей к жилью в Новой Москве», — добавил Владимир Жидкин.

А они — это в основном молодые пары в возрасте от 25 до 35 лет с детьми или планирующие рождение ребенка и московские семьи, которые хотят увеличить площадь жилья без привлечения ипотеки. Желающие продают старую квартиру в пределах МКАД и на вырученные деньги приобретают жилье большей площади в новостройке ТиНАО. Две трети квартир в новостройках раскупаются еще на этапе строительства, при этом три четверти покупателей квартир предпочитают приобретать жилье комфорт-класса или выше. Доля москвичей от числа покупателей на первичном рынке возросла до 65-70%. В результате количество жителей ТиНАО увеличилось более чем в 2,5 раза.

В Новой Москве отличные перспективы также у индивидуального жилищного строительства. В первом поясе урбанизации ТиНАО строятся многоэтажные жилые комплексы — их доля составляет почти 90 процентов. А в Троицком административном округе преобладают дома меньшей этажности.

В свою очередь, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв выразил уверенность, что в ТиНАО в течение ближайших нескольких лет удастся ввести около 8 миллионов квадратных метров жилья и 3 миллиона «квадратов» нежилой недвижимости.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!