В Красносельском районе начали заселя...

В Красносельском районе начали заселять первую новостройку по реновации

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Первая новостройка по программе реновации в Красносельском районе передана под заселение, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что здание из трех секций переменной этажности расположено на ул. Русаковская, д. 6А (ЦАО).

«13 января в новостройку начали переезжать жители четырехэтажки на улице Леснорядская, дом 7. Современные комфортные квартиры в новостройке получат порядка 200 человек», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что на первом этаже предусмотрено размещение коммерческих объектов и социальной инфраструктуры. В одном из них сейчас начал работу Центр информирования по переселению, где новоселы смогут получить консультации от профильных специалистов и оформить документы для переезда в новые квартиры.

«Новостройка расположена в квартале с хорошей транспортной и социальной инфраструктурой – в шаговой доступности находится станция метро «Красносельская», а через дорогу – здание школы № 315», – отметил Лёвкин.

Он уточнил, что новостройка находится всего в 230 метрах от старого дома, то есть пешком до нее можно дойти не более чем за пять минут. Таким образом, после переезда граждане сохранят привычные маршруты и продолжат пользоваться инфраструктурой своего района.

«Предложения равнозначных квартир специалисты Департамента направили жителям в конце декабря прошлого года. Всего к переезду приступят 65 семей из дома номер 7 на Леснорядской улице. Уже сейчас они могут начать осмотр предложенных квартир и приступить к подписанию договоров на новое жилье», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Лёвкин подчеркнул, что по программе реновации в Красносельском районе предстоит расселить восемь домов, один из которых имеет архитектурно-историческую ценность, поэтому будет реконструирован и приспособлен для городских нужд. Новые квартиры получат 1,4 тыс. жителей района.

Помимо заселяемого дома, в районе подобрано еще три площадки для возведения домов по реновации – на одной ведется строительство, на двух других – подготовка проектной документации.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 565 стартовых площадок.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!