В Ломоносовском районе согласован про...

В Ломоносовском районе согласован проект трех корпусов по реновации на 266 квартир

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: микрорайон 15, номер зоны 1.2, Ломоносовский район Юго-Западного административного округа города Москвы.

В районе Ломоносовский одобрили строительство трех корпусов по программе реновации. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

Согласно проектным решениям, первый и второй корпус будут объединены одноэтажной частью. При этом, под всеми корпусами запроектирован подземный паркинг.

«Всего в корпусах предусмотрено 266 квартир с лоджиями: 38 однокомнатных и трехкомнатных и 190 двухкомнатных. В каждой квартире, согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП, будут выполнены отделочные работы. Предусмотрена поклейка обоев, укладка ламината и плитки. Также в комнатах установят двери, выключатели и осветительные приборы. На кухнях установят плиты и мойки, а в санузлах — необходимую сантехнику. Эти и другие мероприятия позволят участникам программы реновации быстрее и с наибольшим комфортом переехать в новое жилье», — объяснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Глава ведомства добавила, что в нежилой части предусмотрены помещения общественного назначения, в которых могут расположиться офисы, магазины и различные предприятия сферы услуг.

Запланирован целый комплекс работ на придомовой территории: устройство проездов, тротуаров, пешеходных зон, площадок для детских игр, спортивных занятий и отдыха. В ходе благоустройства территории будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и высажены зеленые насаждения.

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза — с 3 млн кв.м до 5–7 млн кв.м в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн кв.м жилых площадей.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!