В МФК «Савёловский Сити» ввели школу ...

В МФК «Савёловский Сити» ввели школу и детсад с бассейнами

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Компания MR Group получила разрешение на ввод образовательного комплекса в многофункциональном комплексе «Савёловский Сити» на северо-востоке столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Шестиэтажное здание, в котором размещены детский сад на 150 мест и школа на 350 учеников, расположено в Бутырском районе на ул. Складочная, вл. 1, рядом с метро «Дмитровская» Серпуховско-Тимирязевской линии.

«Застройщику выдана разрешительная документация для начала эксплуатации здания. Школа оснащена оборудованием, классы адаптированы для инклюзивного образовательного процесса. Есть площадки для прогулок и веранды для дошкольников, высажены деревья, кустарники и цветники», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, общая площадь кластера – 7,5 тыс. кв. метров.

«Ожидается, что школа и детсад под управлением АНО СОШ «Академическая гимназия» откроются уже этой осенью», – отметила она. 

Дошкольное учреждение занимает первые два этажа. Школьные классы, естественно-научные лаборатории и спортзал – еще четыре. В цоколе находятся бассейны площадью 295 кв. метров и 57 кв. метров. Рядом с кластером благоустроена территория для прогулок.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на социальных объектах.

«На всех этапах к проверкам здания в многофункциональном комплексе привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – заключил председатель Мосгосстройнадзора. 

Анастасия Пятова добавила, что в МФК «Савёловский Сити» предусмотрена обширная коммерческая инфраструктура: здесь открыты кафе, рестораны, магазины.

«Большое внимание уделено благоустройству: жителям города доступны зоны отдыха, детские площадки, скейт-парк. Также рядом находятся гипермаркет, дизайнерские кластеры и многие другие городские объекты», – добавила она.

В составе МФК «Савёловский Сити» входят пять корпусов высотой 20-47 этажей с квартирами и апартаментами. Инфраструктура комплекса включает также фитнес-центр, отделения банков, аптеку, пекарню, коворкинг.

Рядом находятся креативные и деловые пространства: дизайн-завод «Флакон», «Хлебозавод», бизнес-парк «Станколит».

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!