В МФК «Солнце Москвы» появится киноте...

В МФК «Солнце Москвы» появится кинотеатр сети Mori Cinema

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Кинотеатр сети Mori Cinema откроется в многофункциональном комплексе (МФК) «Солнце Москвы» на северо-востоке столицы, сообщил руководитель компании «Колесо обозрения «Солнце Москвы» Денис Тетерин.

Кинотеатр станет одним из главных элементов комплекса «Солнце Москвы» − универсального городского пространства для полезного отдыха и увлекательного досуга.

Восемь комфортабельных залов на 806 мест, оснащенных современными проекционными и звуковыми системами, расположатся на площади 3,9 тыс. кв. метров. В одном из залов появится звуковая система объемного звучания Dolby Atmos. Также в кинотеатре будет представлен VIP зал повышенной комфортности.

Mori Cinema − федеральная сеть современных кинотеатров, насчитывающая более 60 залов в России. Новый филиал станет ее десятым кинокомплексом.

«Мы уверены, что после запуска «Солнца Москвы» наш мультиплекс придется по вкусу посетителям. Особенно приятно, что кинотеатр открывается в таком знаковом месте столицы, исторической части Москвы рядом с ВДНХ. В истории развития сети этот этап станет знаковым событием», − сказала директор по маркетингу и рекламе сети кинотеатров Mori Cinema Екатерина Жало.

Напомним, в первом полугодии 2022 года на прилегающей к ВДНХ территории откроется самое большое колесо обозрения в Европе (140 м.) и многофункциональный комплекс (МФК). Проект станет новой всесезонной городской точкой притяжения.

На двух этажах МФК «Солнце Москвы» разместятся площадки под образовательные и развлекательные проекты, магазины. Здесь же посетителям будет доступен современный гастрономический кластер с фудкортом и ресторанами.

Колесо обозрения и МФК строятся в районе Южного входа ВДНХ. Аттракцион будет оборудован тридцатью закрытыми кабинами, каждая шестая с прозрачным люком. Кабины оснащены системами кондиционирования, отопления и освещения. Вместимость колеса составит 450 человек, а полный оборот будет длиться 18 минут 40 секунд.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!