В МГТУ им. Баумана появится два научн...

В МГТУ им. Баумана появится два научных центра − медицины и транспорта

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект центра биомедицинских систем и технологий и здания инжинирингового центра транспортно-технологических систем для МГТУ имени Н.Э. Баумана, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Два четырехэтажных здания расположатся в Басманном районе на пересечении ул. 2-й Бауманской и Бригадирского пер. по адресу: Госпитальная наб., 4, с.1А.

«Оба здания запроектированы высотой четыре этажа. Они станут частью общей композиции застройки участка, состоящей из корпусов учебно-лабораторного назначения. Территорию благоустроят и озеленят, а также установят малые архитектурные формы», − сказала Анна Яковлева.

Центр биомедицинских систем и технологий факультета биомедицинской техники − научно-образовательное пространство. Здесь будут проводиться исследования и опытные работы. В здании разместят научные и учебные лаборатории, аудитории, а также блоки для технического персонала.

Инжиниринговый центр наземных транспортно-технологических систем объединит офисные, учебно-лабораторные, производственные и вспомогательные помещения. В здании разместятся лаборатории, учебные аудитории и зоны для инженерно-технического персонала.

«В учебных лабораториях студенты смогут узнавать о технических возможностях, настройке и запуске оборудования, подборе оптимальных режимов работы, использовании инструментов, исследовании результатов работы оборудования и учебных стендов, образцов. В том числе будет обеспечена возможность проведения студентами и аспирантами научно-исследовательских работ», − добавила Яковлева.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!