В Москве с начала года введено шесть ...

В Москве с начала года введено шесть храмов

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Каждый введенный храм обладает своей уникальностью и сразу становится центром притяжения местных жителей.

В столице с начала года в рамках реализации Программы строительства храмовых комплексов на территории города введено в эксплуатацию шесть храмов и храмовых комплексов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Каждый введенный храм обладает своей уникальностью и сразу становится центром притяжения местных жителей. Например, недавно были установлены купола на здание Храма Святителя Луки, Архиепископа Симферопольского и Крымского. Он возводится на территории больницы №64 им. В.В. Виноградова. Объект отличается компактностью строительной площадки, которая является образцово чистой», — рассказал Сергей Лёвкин.

Храм расположен на улице Вавилова, владение 61. Он рассчитан на 400 прихожан, которыми будут пациенты больницы, их родственники и жители района Академический.

На объекте уже полностью выполнены монолитные работы, сейчас строители возводят наружную кладку и утепляют здание. После облицовки фасадов будет выполнена обмазка «под рукавицу». В здании уже возведены внутренние перегородки, добавил Сергей Лёвкин

Лёвкин напомнил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2014 года по поручению рабочей группы Попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На сегодняшний день при участии Департамента градостроительной политики города Москвы в рамках реализации Программы строительства храмовых комплексов на территории города введен в эксплуатацию 82 храма и храмовых комплекса, из них шесть в текущем году.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!