В Москве ввели более 48 тыс. кв. м не...

В Москве ввели более 48 тыс. кв. м недвижимости для культурного досуга

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Количество культурно-просветительских объектов, введенных в эксплуатацию по итогам 10 месяцев 2022 года, выросло на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, cообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«За 10 месяцев прошлого года Мосгосстройнадзор ввел в эксплуатацию четыре объекта, к ноябрю текущего года на территории столицы было сдано шесть объектов для культурного досуга москвичей. При этом в восемь раз выросла общая площадь сданных объектов, достигнув 48 тыс. кв. метров», – сказал Игорь Войстратенко.

В рамках реконструкции открылась зона детского зоосада и павильон «Ластоногие» на территории Московского зоопарка. На месте ветхих советских кинотеатров «Орион» и «Орбита» были введены в эксплуатацию многофункциональные районные центры «Место встречи».

«Значимым событием для всего российского кинематографа стало открытие киноконцертного комплекса и съемочного павильона №17 концерна «Мосфильм». Строения оснастили высокотехнологичным оборудованием. Павильон предоставляет широкие возможности для организации съемочного процесса, а в кинокомплексе расположено четыре комфортных зрительных зала», – отметил Войстратенко.

На территории ВДНХ в сентябре запустили колесо обозрения «Солнце Москвы» высотой 140 метров с развлекательным комплексом.

В ближайшие несколько лет развитие культурно-досуговой инфраструктуры в столице продолжится. За 10 месяцев Мосгосстройнадзор выдал разрешения на строительство еще шести объектов общей площадью около 20 тыс. кв. метров. В том числе началось строительство нового корпуса Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, а на территории ТиНАО появится культурно-досуговый центр в поселке Шишкино и будет отреставрирован дом культуры в поселке Ватутинки.

Игорь Войстратенко добавил, что согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина все объекты культурного и просветительского назначения находятся в сфере особого внимания инспекторов Мосгосстройнадзора.

«После того, как застройщики уведомляют о начале строительных работ, мы составляем программу проверок каждого объекта, для того чтобы контролировать ход строительства и качество применяемых материалов», – напомнил Войстратенко.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!