В Москве ускорят реализацию ключевых ...

В Москве ускорят реализацию ключевых строительных программ − Бочкарёв

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Темпы реализации городских строительных программ в столице планируется ускорить, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Программы городского развития в Москве − очень сбалансированные. Еще 12 лет назад мэр столицы Сергей Собянин принял решение, что проект совершенствования транспортной инфраструктуры должен выполняться в первую очередь. Две трети наших усилий – финансовых, административных – мы направляли на возведение дорог, мостов, развязок, метро и железнодорожной инфраструктуры», – сказал Андрей Бочкарёв в интервью телеканалу «Москва 24».

Как отметил заммэра, в перспективе работа в этом направлении будет продолжена в прежних объемах.

«Более того, мэр ставит задачу по возможности ускориться в строительстве, потому что каждый введенный объект дает импульс экономическому развитию города. Именно поэтому мы все эти годы увеличивали темпы, чтобы сооружения сдавались как можно раньше», – добавил Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, в прежнем объеме продолжится и реализация других программ развития города: строительство объектов здравоохранения, образования, спорта и жилья.

«Также мы наращиваем темпы реновации, чтобы как можно быстрее вводить объекты. Мы полностью обеспечены финансированием. Принимаются меры для того, чтобы сделать его совершенно независящим от каких-либо внешних факторов. Программа будет реализована: мэр лично контролирует ее ход, и мы обеспечим сдачу объектов в эксплуатацию в срок, либо даже раньше», – подчеркнул Бочкарёв.

Заммэра пояснил, что программа реновации – беспрецедентный по масштабам мегапроект, опыта реализации которого нет ни в одной стране мира.

«При этом реновация – социально важный проект. Люди переезжают в совершенно новое пространство. Это кардинально меняет качество жизни не только участников программы, но и других жителей района, потому что окружающая территория также преображается», – заключил он.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!