В Новой Москве началось строительство...

В Новой Москве началось строительство четвертой очереди ЖК «Новое Внуково»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство пяти корпусов (№№ 23 – 27) в составе жилого комплекса «Новое Внуково» на территории Новой Москвы.

Строительные работы будут проходить по адресу: поселение Кокошкино, вблизи деревни Санино (НАО). 

«Корпуса входят в первый этап четвертой очереди проекта «Новое Внуково». Они рассчитаны на 949 квартир. Девелопером является группа «Самолет». После размещения проектной декларации в ЕИСЖС «Самолет» сможет объявить цены на недвижимость и открыть продажи квартир. Комитет со своей стороны контролирует реализацию этого и других проектов, которые реализуются в соответствии с законом о долевом строительстве», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение, действующее до 23 января 2026 года, и теперь застройщик может приступать к строительным работам. Будет возведено пять монолитных корпусов переменной этажности от 7 до 9 этажей жилой площадью более 40 200 кв. метров. Для удобства жителей в каждом доме предусмотрен подземный этаж с кладовыми, оснащенными вентиляцией», – рассказал председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Пространство сквозных входных групп запроектировано с учетом безбарьерной среды – их выполнят на уровне тротуара, лифты оборудуют поручнями, тактильными указателями, световой и звуковой информирующей сигнализацией. Кроме того, на первых этажах разместят просторные помещения для хранения колясок, велосипедов и самокатов. Отдельные парковочные места на открытых пространствах выделят для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории высадят деревья, кустарники и цветники, обустроят детские игровые и спортивные площадки со специальным резиновым покрытием. Общественные рекреационные зоны украсят типовыми малыми архитектурными формами. 

«Масштабная жилая застройка «Новое Внуково» будет обеспечена социальными объектами – «Самолет» заключил с Москомстройинвестом договор, согласно которому будет обязан за счет собственных средств обеспечить строительство двух детских садов на 350 и на 200 мест, а также школы на 1 100 мест. Эта «социалка» будет передана городу. Заключение договора одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии под руководством Сергея Собянина», – добавила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах города. «После того, как застройщик направит уведомление о начале работ, мы составим график проверок. Инспектора Комитета будут контролировать все этапы строительства новых корпусов. К выездным мероприятиям привлекут специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований качества работ и применяемых материалов», – пояснил Игорь Войстратенко. 

Ранее было выдано разрешение на строительство в ЖК «Новое Внуково» трех корпусов третьей очереди №20, 21 и 22. Вместе с ними возводятся еще три корпуса третьей очереди – №17, 18 и 19, а также шесть корпусов второй очереди. На завершающей стадии – пять корпусов первой очереди. Всего в рамках проекта на земельном участке площадью 96 гектаров будет реализовано 14 очередей строительства.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!