В новостройку по реновации на шоссе Ф...

В новостройку по реновации на шоссе Фрезер переехали более 90% жильцов трех домов

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Жители трех старых домов выбрали квартиры в новостройке по программе реновации в районе Нижегородский на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, более 90% жильцов зданий на ул. 2-я Фрезерная, д. 6, ул. Басовская, д. 2 и шоссе Фрезер, д. 9 переехали в квартиры в новом корпусе на шоссе Фрезер, д. 7/2.

«После сноса здания на ул. 2-я Фрезерная, 6 начнется возведение дома для дальнейшего переселения участников программы. Для новостройки уже готова проектная документация», – сказал Сергей Лёвкин.

В районе Нижегородский по реновации предстоит расселить 92 дома, где проживает более 14 тыс. человек. Для волнового переселения подобрано семь стартовых площадок.

«Для переезда передана одна новостройка, шесть домов строятся и проектируются», – подчеркнул Лёвкин.

Для получения оперативных уведомлений о статусе и ходе переселения участникам программы нужно создать полную учетную запись на портале мэра и правительства Москвы – mos.ru.

После регистрации жителям станет доступен ряд преимуществ городского суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации»: они заранее узнают о начале переселения, получив уведомление. Туда же поступит предложение посмотреть квартиру.

Москвичи, имеющие полную учетную запись на mos.ru, смогут первыми записаться на осмотр жилья, а после готовности проекта договора – выбрать удобное время для его подписания.

Кроме того, жителям доступны услуги по подаче заявления на устранение строительных дефектов и вызов грузчиков для оказания бесплатной помощи в переезде в новую квартиру. Москвичи воспользовались суперсервисом уже более 60 тыс. раз.

«Мы стремимся к тому, чтобы оперативно информировать жителей буквально по всем шагам», – заключил руководитель Департамента.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!