В новых корпусах ЖК «Новое Внуково» о...

В новых корпусах ЖК «Новое Внуково» открываются продажи квартир

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа «Самолёт» объявила о начале продаж квартир в двух корпусах второй очереди ЖК «Новое Внуково» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Дома строятся в поселении Кокошкино, вблизи деревни Санино. Застройщик получил разрешение на их строительство в апреле, оформил и разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) и выполнил другие необходимые процедуры.

«Это позволяет открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Реализация помещений будет осуществляться по новой схеме с применением эскроу-счетов», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, в двухсекционном 13-этажном корпусе № 15 запроектировано 192 квартиры, в односекционном 14-этажном корпусе № 16 – 143 квартиры.

Покупателям предложены разные форматы жилья – от студий до трехкомнатных квартир с чистовой отделкой, установкой межкомнатных дверей и сантехнического оборудования в ванных комнатах и санузлах. В базовое предложение также включена стоимость кухонного гарнитура. В некоторых квартирах предусмотрены балконы с панорамным остеклением.

На первых этажах домов расположатся коммерческие помещения. Входы в магазины, кафе и другие сервисные службы будут находиться со стороны улицы и с торцевой части зданий. В корпусе № 15 также появятся индивидуальные кладовые на минус первом уровне.

Оставлять коляски, детские велосипеды и самокаты можно будет в просторных колясочных. Сквозные входные группы выполнят на уровне земли, их панорамное остекление сделает холлы просматриваемыми и наполненными светом.

В основу концепции дворового пространства легла идея создания «двора-сада» с всесезонным озеленением. На территории появятся детские площадки с оборудованием в эко-стиле, тихие зоны отдыха с беседками и прогулочная тропа.

Центральным элементом благоустройства станет пространство с перголой (навесом) и амфитеатром, где летом разобьют цветники, а зимой украсят гирляндами живую ель.

Сейчас в комплексе ведется строительство 16 корпусов. Ввод в эксплуатацию десяти корпусов первой очереди запланирован в конце 2022-го и начале 2023 года.

Еще шесть домов второй очереди, в числе которых корпуса 15 и 16, планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2023 года.

Реализация проекта подразумевает создание полноценной инфраструктуры: помимо жилья, в ЖК «Новое Внуково» появится две школы, три детских сада и поликлиника. Разрешение на строительство первого садика выдано в апреле.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!