В Обручевском районе третья новострой...

В Обручевском районе третья новостройка по программе реновации готова для заселения

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Туда до конца мая начинает переезжать 321 семья, проживающая в четырех расселяемых домах на улице Гарибальди.

Новостройка, расположенная по адресу улица Обручева, дом 7, стала третьей из тех, что передали под заселение по программе реновации в районе Обручевский. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики горда Москвы Сергей Лёвкин.

«Программа реновации в районе Обручевский стартовала в 2021 году, на сегодняшний день здесь сдано три современных жилых дома, куда переехали или еще находятся в процессе переезда жители семи домов», — уточнил Сергей Лёвкин.

Лёвкин напомнил, что всего в указанном районе на юго-западе Москвы подлежат расселению с последующим демонтажем еще 10 старых домов. По завершении программы реновации в Обручевском в новые квартиры переедут 3,5 тысячи человек.

В районе сложившаяся жилая застройка и развитая социальная инфраструктура: на территории есть объекты здравоохранения, образования, торговли и услуг, а также культовые сооружения.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман рассказал, что с 11 мая начать процесс переезда в новые квартиры могут горожане, проживающие в двух пятиэтажных домах на улице Гарибальди.

«Письма с предложениями равнозначного жилья по программе реновации уже направлены 156 семьям, проживающим в первом и втором корпусах дома 22 на улице Гарибальди. После осмотра доступных вариантов и предоставления согласия  граждане смогут начать оформление документов на новые квартиры», – отметил Максим Гаман.

Позже в мае письма с предложениями квартир будут направлены гражданам, проживающим в третьем корпусе дома 22 и втором корпусе дома 26 на улице Гарибальди.

Программа реновации утверждена в 2017 году. За время ее реализации предстоит расселить 5175 домов старого жилого фонда. Для нового жилищного строительства подобраны 543 стартовые площадки. Подробнее познакомиться с программой реновации можно на официальном портале Мэра.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!