В последнем корпусе ЖК «Румянцево-Пар...

В последнем корпусе ЖК «Румянцево-Парк» в Новой Москве завершается выдача ключей

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания Lexion Development, застройщик первого на территории Новой Москвы жилого комплекса бизнес-класса «Румянцево-Парк», завершает выдачу ключей дольщикам последнего жилого корпуса в его составе. В Доме Д3, который состоит из 21 секций от 13 до 22 этажей на 1778 квартир, передано свыше 70% квартир, машиномест и кладовых помещений, расположенных в подземном двухуровневом паркинге.

Перед выдачей ключей все помещения корпуса прошли успешную проверку специалистами технического, авторского надзора, а также управляющей компанией жилого комплекса. Уже в марте 2023 года все ключи от квартир и нежилых помещений будут переданы собственникам.

Корпус Д3 введен в эксплуатацию в ноябре 2022 года. Дому присвоен адрес: город Москва, поселение Московский, Родниковая улица, дом 30, корпус 3. Дом Д3 завершил строительство крупномасштабного жилого комплекса «Румянцево-Пар», который состоит из трех монолитных домов переменной этажности с авторской нестандартной архитектурой. Общая площадь участка составляет — 16,6 гектара, площадь застройки — более 386 тысяч квадратных метров.

Во всех трех домах предусмотрен подземный отапливаемый и охраняемый паркинг на 1748 машиномест. Здесь же размещены кладовые помещения, а также автомойка и шиномонтаж. Помимо подземного паркинга для жителей комплекса доступны гостевые машиноместа в количестве 597, расположенные по периметру всех трех домов. Первые этажи корпусов отданы под коммерческие помещения, в которых уже функционирует необходимая для комфортной жизни бытовая и сервисная инфраструктура шаговой доступности.

Все дворы комплекса изолированы от машин, находятся под круглосуточной охраной и видеонаблюдением, а вход возможен только с помощью смарт-карт жителей. В каждом дворе прослеживается свой неповторимый особый ландшафтный дизайн, а также интересные концептуальные решения по оформлению дворовых пространств.

На территории ЖК «Румянцево-Парк» построен современный детский сад в виде сказочных домиков со скатными кровлями, рассчитанный на 200 мест. Зданию присвоен адрес: улица Родниковая, дом 32, строение 4, получено заключение о соответствии. Детский сад открыл свои двери для малышей осенью прошлого года. Также на территории комплекса будет построен второй детский сад и школа.

По словам главы Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, до конца 2023 года планируется ввести более 1,8 миллиона квадратных метров жилья.

В ТиНАО широкий выбор: от индивидуального жилья и до многоэтажных комплексов, где у большинства застройщиков выбор форматов с классическими и европланировками: от компактных студий до двухуровневых квартир с террасами. В подъездах предусмотрены колясочные и холлы. Внутридворовые территории благоустраиваются, появляются детские площадки и игровые маршруты, зоны пикников и площадки для отдыха. Коммерческие помещения на первых этажах ЖК оптимизированы для открытия магазинов, аптек, фитнес-центров и детских клубов.

Две трети квартир в новостройках раскупаются еще на этапе строительства, при этом три четверти покупателей квартир предпочитают приобретать жилье комфорт-класса или выше — застройщики при этом сделали ставку на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность, отсутствие очередей и комплексную безопасность. Доля москвичей от числа покупателей на первичном рынке возросла до 65-70%. Покупатели жилья в ТиНАО — это в основном молодые пары в возрасте от 25 до 35 лет с детьми. При этом количество жителей ТиНАО увеличилось более чем в 2,5 раза.

Людей привлекает комфортная жизнь в благоустроенных современных жилых кварталах, где рядом есть и садики, и школы, и поликлиники, они ценят очевидное удобство: довольно быстро добираться до центра города на любом виде транспорта, ведь теперь в Новой Москве есть и метро, и хорошие современные магистрали, развязки, дороги-дублеры.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв выразил уверенность, что в ТиНАО в течение ближайших нескольких лет удастся ввести около 8 миллионов квадратных метров жилья и 3 миллиона «квадратов» нежилой недвижимости.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!