В проблемном ЖК «Терлецкий парк» на б...

В проблемном ЖК «Терлецкий парк» на блоке Д застройщик приступает к монтажу навесного вентилируемого фасада

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На блоке Д корпуса №2 проблемного ЖК «Терлецкий парк», расположенного по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО), городской застройщик приступает к работам по монтажу навесного вентилируемого фасада.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации городского застройщика, ведутся подготовительные работы и осуществляется поставка материалов на строительную площадку, с 15 сентября начнётся монтаж вентилируемого фасада. 

«Параллельно еще на двух блоках А и В стартовали работы по монтажу «мокрого» фасада. Ранее на блоках А, Б и Д начался монтаж окон и балконных дверей», — добавила Председатель Комитета. 

Вместе с тем в блоках А, Б, В, Г и Д продолжаются внутренние отделочные работы: оштукатуривание мест общего пользования, лестничных клеток, монтаж внутренних инженерных систем. На блоке Ж строители ведут монолитные работы – армирование и бетонирование технического этажа, кладку внешних стен и внутренних перегородок.  

Что касается подземного паркинга, по информации городского застройщика, монолитные работы на данный момент выполнены на 80%. 

Напомним, проблемный ЖК «Терлецкий парк» состоит из двух корпусов: №1 и многосекционного корпуса №2. На момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к городскому застройщику АО «Мосотделстрой № 1» монолитные работы по конструктиву объекта были завершены на корпусе № 1, на корпусе № 2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.

Решение о завершении строительства проблемного объекта за счет средств, выделенных из городского бюджета силами городского застройщика принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!