В районе Академический возводят дом п...

В районе Академический возводят дом по реновации на 581 квартиру

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инспекторы проверили ход строительства дома по программе реновации на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройка возводится на месте снесенных панельных пятиэтажек на ул. Кедрова, вл. 16 в районе Академический.

«Это один из крупнейших объектов программы – 12-секционный монолитный дом с подземной автостоянкой в форме буквы «П», образующей удобное закрытое дворовое пространство. Он должен стать комфортным и современным жилым объектом района Академический», − сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, строители заканчивают нулевой цикл и скоро начнут возведение стен здания.

Специалисты Мосгосстройнадзора​ проверили качество материалов и геометрию монолитных конструкций. Кроме того, эксперты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») измерили концентрацию вредных веществ в воздухе на прилегающей территории.

«По окончании строительства будет проведено благоустройство территории, установлены детская и спортивная площадки, организованы зоны отдыха и высажены деревья», − добавил Войстратенко.

В здании запроектировано 169 однокомнатных, 303 двухкомнатных и 106 трехкомнатных квартир, а также три двухкомнатные квартиры,  оборудованные для жильцов с ограниченными возможностями здоровья.

Отделка всех помещений будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. В каждой квартире предусмотрена установка сантехники и электрических плит.

Первые и частично вторые этажи предназначены для размещения объектов социально-бытовой инфраструктуры. Эти помещения, а также лоджии и входные группы оформят панорамным витражами с солнцезащитными и зеркальными свойствами.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах программы реновации.

«Прошла уже вторая проверка здания, строящегося на улице Кедрова. Согласно программе надзорных мероприятий предусмотрен контроль на каждом этапе строительства. Кроме того, для оценки качества работ проводятся внеплановые проверки», − заключил глава ведомства.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!