В районе Арбат появится многоквартирн...

В районе Арбат появится многоквартирный жилой дом

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В Центральном административном округе на территории 37 квартала района Арбат будет построен многоквартирный жилой дом.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Архитектурный облик дома максимально приближен к образу ранее расположенному на этой территории зданию типографии. При строительстве будут применены близкие по фактуре и цвету материалы, с воссозданием архитектурных деталей типографии», — уточнил Лёвкин.

В отделке фасадов жилого дома используют несколько комбинаций материалов, в том числе облицовочный кирпич и натуральный камень травертин, добавил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, жилой дом по адресу: Староваганьковский переулок, дом 17, строения 4, 5, 7 будет общей площадью около 8 тысяч квадратных метров, переменной этажности 6-7 этажей с двумя подземными этажами.

По словам Сергея Лёвкина, для жителей дома на первом этаже предусмотрен фитнес-центр со спортивными залами, бассейном, сауной и иными административно-техническими помещениями. Начиная со второго этажа запроектированы квартиры.

Кроме того, в рамках благоустройства и озеленения придомовой территории планируется обустроить площадку для отдыха с разбивкой газонов и высадкой декоративных кустарников, дополнил руководитель Департамента.

Проект будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!