В районе Бескудниковский построят дом...

В районе Бескудниковский построят дом по реновации на 186 квартир

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Выдано разрешение на строительство дома для переселения жителей района Бескудниковский на севере столицы по программе реновации, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание расположится на Бескудниковском бульваре, земельный участок 50/1. Застройщик – Московский фонд реновации.

«Бескудниковский район – один из лидеров по темпам переселения москвичей из старых пятиэтажек в современное жилье. Застройщик получил разрешительную документацию на строительство очередного дома по реновации. Четыре секции здания Г-образной формы будут переменной этажности. Для хранения автомобилей жильцов предусмотрен подземный паркинг. Общая площадь новостройки составит 21,8 тыс. кв. метров», – сказал Игорь Войстратенко.

В здании будет 186 квартир: 36 однокомнатных, 125 двухкомнатных, 25 трехкомнатных. В каждой из них выполнят отделку по стандартами реновации, утвержденными постановлением правительства Москвы.

На первом нежилом этаже разместятся колясочные и помещения консьержа. Входы в здание, вестибюли и лифтовые холлы будут расположены на уровне земли.

Здание облицуют мелким искусственным декоративным камнем «под кирпич» и фиброцементными панелями в составе навесной фасадной системы. В доме запроектированы арки для прохода пешеходов на внутреннюю территорию двора.

Проектом предусмотрено обустройство дорожных проездов, тротуаров, установка детской и спортивной площадок. Кроме того, специалисты высадят деревья, кустарники, разобьют газоны.

Войстратенко отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых объектах по реновации.

«После получения извещения о начале строительно-монтажных работ для каждого дома составляется индивидуальный план контрольно-надзорных мероприятий, к которым привлекаются специалисты подведомственного Центра экспертиз», – заключил он.

Москва – один из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза – с 3 млн кв. м до 5-7 млн «квадратов» в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн кв. метров жилых площадей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!