В районе Дмитровский до конца года сд...

В районе Дмитровский до конца года сдадут дом по реновации

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой дом по программе реновации на севере столицы введут в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание возводят по индивидуальному проекту на Дмитровском шоссе, вл. 127 в районе Дмитровский. «Сейчас там ведется чистовая отделка, фасадные работы, а также благоустройство территории», – сказал Рафик Загрутдинов.

Жилой дом будет односекционным переменной этажности с подземной парковкой. Здание будет иметь стильный современный, сдержанный внешний вид без лишних деталей. Фасады облицуют керамическими плитами c отделкой под кирпич. Единообразие стилевому решению придадут короба под кондиционеры и застеклённые лоджии.

Всего в новостройке будет 137 квартир: однокомнатных – 39, двухкомнатных – 79, трехкомнатных – 19. Готовая улучшенная отделка в них будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

На первом этаже расположатся нежилые помещения – там могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты грузоподъемностью 630 килограммов и грузоподъемностью 400 килограммов. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же оборудуют плоскостную парковку.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 561 стартовая площадка.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!