В районе Лосиноостровский ввели центр...

В районе Лосиноостровский ввели центр «Место встречи Орион»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Многофункциональный общественный центр «Место встречи Орион» на месте бывшего советского кинотеатра сдан в эксплуатацию на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новое четырехэтажное здание площадью 37,7 тыс. кв. метров расположено в Лосиноостровском районе на улице Лётчика Бабушкина, дом 26.

«Морально устаревшие кинотеатры превращаются в многофункциональные центры досуга, наполнение которых адаптировано для каждого района. После реконструкции бывшего советского кинотеатра «Орион», помимо шести современных кинозалов, детского развлекательно-образовательного комплекса и спортивных секций, здесь появятся универмаги, магазины модной одежды, семейные кафе и рестораны», – сказал Игорь Войстратенко.

На эксплуатируемой крыше нового центра расположена зеленая терраса, где в теплое время года будут проходить кинопоказы, концерты и другие мероприятия. Для удобства посетителей установлены эскалаторы и лифты. Подземная автостоянка рассчитана на 194 машиноместа. Прилегающая территория благоустроена, около входа разбит сквер, для автомобилей посетителей также доступна наземная парковка.

Внутреннюю отделку помещений и монтаж технологического оборудования выполнят арендаторы коммерческих площадей.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание объектам с массовым пребыванием людей.

«Специалисты Комитета совместно с подведомственным Центром экспертиз проводили инспекционные проверки на всех этапах строительства. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», – отметил Войстратенко.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!