В районе Нагатино-Садовники сданы два...

В районе Нагатино-Садовники сданы два корпуса ЖК «Второй Нагатинский»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов в составе жилого комплекса «Второй Нагатинский» в районе Нагатино-Садовники (ЮАО).

Жилым объектам присвоен почтовый адрес: 2-й Нагатинский проезд, дом 2/2, корпус 1.

«Девелопером проекта является ПИК. В двух корпусах 800 квартир общей жилой площадью почти 40 000 кв. метров. Дома введены в эксплуатацию в сроки, указанные в проектной декларации. После стандартных организационных мероприятий застройщик может передать ключи дольщикам. На возведение корпусов ушло менее трех лет – разрешение на строительство выдано осенью 2020 года», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Первые два корпуса нового жилого комплекса полностью достроены и сданы в эксплуатацию. Дома высотой в 33-этажа объединены подземным уровнем, на котором разместилась автостоянка и индивидуальные кладовые для хранения вещей. Общая площадь строений составляет около 66 900 кв. метров. Специалисты Мосгосстройнадзора оформили разрешительную документацию, теперь застройщик может ставить здания на кадастровый учёт», — рассказал Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

На первых этажах новостроек запланированы общественные помещения для коммерческого использования. Здания спроектированы с учетом требований по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Входные группы располагаются на уровне земли, а в увеличенных кабинах лифтов расклеены тактильные указатели. Подземный паркинг рассчитан на 252 машино-места.

В рамках комплексного благоустройства на дворовой территории разместили детские площадки, спортивное оборудование и организовали зоны отдыха с малыми архитектурными формами. 

«Жилой комплекс «Второй Нагатинский» — один из крупнейших девелоперских проектов района Нагатино-Садовники. Всего в рамках проекта будет возведено 17 домов. Как сообщается на сайте Мэра Москвы Сергея Собянина, за последние годы в районе проделана значительная работа по благоустройству, улучшению транспортной доступности, развитию социальной сферы – к примеру, построена двухуровневая дорожная развязка», – добавила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству жилых объектов. «Строительный процесс на всех этапах контролировался инспекторами Комитета. Состоялось 10 выездных инспекций. К проверкам привлекали специалистов Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!