В районе Солнцево согласован проект д...

В районе Солнцево согласован проект дома по реновации на 357 квартир

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерной подготовкой, инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: внутригородское муниципальное образование Солнцево, Боровский проезд, земельный участок 1/5, район Солнцево, Западный административный округ города Москвы.

В районе Солнцево по программе реновации одобрен проект строительства многоквартирного жилого дома. Подробнее о деталях проекта и составе работ рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

Новостройка будет состоять из трех корпусов, а в подземной части дома будет расположена встроенно-пристроенная автостоянка. В жилой части запроектировано 357 квартир разной конфигурации: 96 однокомнатных, 202 двухкомнатных, 54 трехкомнатных и 5 пятикомнатных. Во всех будет выполнена полная внутренняя отделка в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП. Так, кроме отделочных работ в комнатах установят выключатели и осветительные приборы, в кухнях — плиты и мойки. Помимо этого, санузлы оборудуют необходимой сантехникой.

«На первых этажах каждого корпуса запроектированы вестибюльно-входные группы с тамбурами, помещениями уборочного инвентаря, колясочными и лифтовыми холлами. В нежилой же части дома появятся помещения общественного назначения, в которых смогут расположиться магазины и другие различные организации сферы услуг и торговли», — прокомментировала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

На придомовой территории специалисты оборудуют детские и спортивные площадки, сформируют систему наружного освещения. В рамках благоустройства будут установлены малые архитектурные формы, палисады, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники.

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза — с 3 млн кв.м до 5–7 млн кв.м в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн кв.м жилых площадей.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!