В районе Южное Бутово достраивают под...

В районе Южное Бутово достраивают подстанцию скорой помощи

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительство подстанции скорой медицинской помощи на юго-западе столицы вошло в заключительную стадию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Она расположена на пересечении улиц Маршала Савицкого и проектируемого проезда №728 в районе Южное Бутово. Инспекторы Мосгосстройнадзора проверили качество работ и материалов в ходе внеплановой проверки.

«Строительство было возобновлено на месте бывшего долгостроя и должно быть успешно завершено в срок – до декабря 2022 года. Подстанция сможет обслуживать жителей микрорайона Щербинка, где построено много нового жилья», − сказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что строители уже завершили возведение трехэтажного здания и облицовку фасада. Ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

В проверке Мосгосстройнадзора приняли участие специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»): они провели комплекс исследований качества штукатурных и малярных работ.

«Строительство ведется без серьезных нарушений, выявленные недостатки оперативно устраняются генподрядчиком под контролем специалистов Мосгосстройнадзора», − отметил Войстратенко.

Согласно проекту, на первых этажах подстанции разместится гараж на 20 машин, кабинеты для приема амбулаторных больных и проведения медосмотров сотрудников.

Здание полукруглой формы с зенитным фонарем на крыше отличает современный дизайн и функциональность. Большая площадь остекления делает более светлыми помещения на верхних этажах, в числе которых библиотека, архив, кабинет психологической разгрузки персонала и зал для собраний.

Ранее заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в 2022 году в столице построят скоропомощные комплексы на территории четырех больниц. Кроме того, планируется начать строительство подстанции в Зеленограде.

      

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!