В районе Южное Бутово построили школу...

В районе Южное Бутово построили школу на 625 мест

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​В составе ЖК «Эталон-Сити» в ЮЗАО завершено строительство общеобразовательной школы с IT-полигоном, лаборантскими и двумя спортивными залами, сообщили в Стройкомплексе.

Объект возведен группой «Эталон» в рамках I очереди строительства жилого комплекса за счет средств инвестора на территории района Южное Бутово по адресу: Старокрымская улица, вл. 13.

«После ввода в эксплуатацию школа на 625 мест будет передана городу и встроена в городскую систему образования. Рядом Эталон построил детский сад на 225 малышей. Соседство детского сада и школы обеспечит непрерывность обучения и поможет детям микрорайона выстраивать прочные социальные связи», – сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, по результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии построенного здания требованиям проектной документации, застройщик готовит документы для ввода в эксплуатацию.

«Первоначальный проект школы пересмотрели в сторону увеличения. Площадь здания выросла с 6,2 тыс. кв. метров до почти 11,2 тыс. кв. метров. Это позволит обеспечить достаточно мест для детей жителей района», – добавил Войстратенко.

В четырехэтажном здании школы предусмотрены не только учебные кабинеты и два спортивных зала с душевыми и раздевалками, но и актовый зал с эстрадой, помещения для лаборантских и изучения информационных технологий. Кроме входной группы, вестибюля и учебных помещений, на первом этаже расположены пищеблок и столовая на 313 мест. Здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Перед передачей школы в Департамент образования и науки Москвы застройщик выполнил работы по полной отделке помещений. На прилегающей территории обустроены площадки для занятий спортом и игр, появилась учебно-опытная зона для проведения уроков по окружающему миру, биологии, экологии, географии и наблюдений за растениями.

Как добавила Анастасия Пятова, всего в рамках проекта «Эталон-Сити» на участке площадью 14,9 га возведено около 440 тыс. кв. метров недвижимости.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных и образовательных объектах. К проверкам школы в Южном Бутове привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», – отметил Игорь Войстратенко.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!