В Раменках построен двухуровневый про...

В Раменках построен двухуровневый проезд к новым жилым кварталам у проспекта Генерала Дорохова

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На территории западного административного округа завершено строительство двухуровневой транспортной развязки в районе проспекта Генерала Дорохова для проезда к новым жилым кварталам.

«Построенный участок дорог обеспечит удобство передвижения жителей всех корпусов ЖК West Garden от компании «ИНТЕКО». Жители домов первой очереди, в которых собственникам уже переданы более 95% квартир, смогут в ближайшее время пользоваться новым въездом в комплекс. Протяженность выезда из West Garden на проспект Генерала Дорохова составила 1 200 метров», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Между проспектом Генерала Дорохова и улицей Минской идёт активное строительство современных жилых кварталов. Для того, чтобы обеспечить хорошую транспортную доступность новостройкам, застройщик взял на себя обязательства по созданию необходимой дорожной инфраструктуры. Построенный двухуровневый проезд успешно прошёл итоговую проверку и получил заключение о соответствии проектной документации», – председатель Мосгосстройнадзора рассказал Игорь Войстратенко.

В рамках строительства вдоль корпусов West Garden появилась двусторонняя проезжая часть из двух полос шириной от 3 до 3,5 метров с заездами и выездами на проспект Генерала Дорохова. Также здесь сооружена эстакада, по которой организовано движение в сторону МКАДа. Транспортные средства смогут двигаться со скоростью, не превышающей 20 км/ч.  На дорожном проезде организованы парковочные места, в том числе выделены машино-места для инвалидов, установлены дорожные знаки и нанесена разметка.

Анастасия Пятова отметила, что выезд обеспечен освещением, протяженность которого составляет 1 275 метров, по бокам дороги оборудованы тротуары и обустроены газоны.

Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству работ на объектах дорожной инфраструктуры в столице. «На каждом этапе строительства инспекторы инициировали проверки, в рамках которых специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») провели необходимый комплекс исследований и испытаний для оценки выполненных работ», – заключил Игорь Войстратенко.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!