В Сосенском поселении до конца года з...

В Сосенском поселении до конца года завершится строительство детского сада — Владимир Жидкин

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

«Социалка» появится в жилом комплексе «Южное Бунино» в районе деревни Столбово поселения Сосенское». Мосгосстройнадзор в конце прошлого года выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Детский сад площадью более 2,6 тысячи «квадратов», рассчитанный на 200 мест, планируется ввести в эксплуатацию уже в текущем году.

В трехэтажном здании появятся методические кабинеты, залы для музыкальных занятий и детских утренников, игровые, физкультурный зал, кружковая и медицинский блок. Застройщик предусмотрел образовательные и рекреационные пространства для младших, средних и старших групп. Здание приспособили для детей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории обустроены детские игровые площадки и физкультурно-спортивная площадка. 

Говоря о развитии социальной инфраструктуры ТиНАО в целом, руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что сейчас инвесторы строят уже десятки соцобъектов и почти столько же проектируют. «Все проекты разрабатываются индивидуально, они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. При вводе в эксплуатацию здания обеспечиваются оборудованием и мебелью. 

С ростом численности населения ТиНАО, а это в основном молодые семьи, увеличивается и спрос на места в садиках и школах. «Наша задача — построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест», — дополнил Владимир Жидкин

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв добавил, что в ближайшие 3 года инвесторы в ТиНАО планируют ввести 69 объектов образования и 7 объектов здравоохранения. 

— Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим, — заключил заммэра. 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!