В Стройкомплексе работает информацион...

В Стройкомплексе работает информационный ресурс, содержащий более 3700 позиций сертифицированной и инновационной продукции

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

При строительстве объектов крайне важно использование продукции, имеющей достоверное документальное подтверждение ее соответствия установленным требованиям.

Использование сертифицированной продукции на стройках Москвы обеспечивает безопасность, качество и долговечность вводимых городских объектов. Как рассказала в ходе расширенного заседания Комиссии по развитию систем оценки качества продукции, работ и услуг Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) представитель Департамента градостроительной политики города Москвы Светлана Марченкова, в Стройкомплексе Москвы сформирована комплексная система информационной поддержки и стимулирования внедрения современной качественной, в том числе сертифицированной и инновационной продукции.

По ее словам, в открытом доступе находится Московский территориальный строительный каталог (МТСК), в котором содержится более 3700 номенклатурных позиций, в том числе более 350 инновационного назначения.

«В каталог мы включаем продукцию, которая подтверждена необходимыми сертификатами и документами, в их числе стандарты организаций, протоколы испытаний и результаты исследований. А признание продукции инновационной допускается только в том случае, если Экспертная комиссия по инновационным технологиям и техническим решениям Департамента выдала положительное заключение», — отметила начальник отдела управления научно-технического обеспечения развития строительной отрасли Департамента Марченкова.

Выступающая обратила внимание, что применение содержащейся в МТСК продукции способствует исключению контрафакта и фальсификата и направлено на обеспечение качества и безопасности городских объектов.

Напомним, в рамках расширенного заседания Межотраслевой комиссии по развитию систем оценки качества продукции, работ и услуг, которое прошло в Производственном и научно-исследовательском институте по инженерным изысканиям в строительстве, участники встречи обсуждали вопросы безопасности строительных материалов и изделий, добровольной и обязательной сертификации и аккредитованных органов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!