В ТиНАО ввели четыре поликлиники и дв...

В ТиНАО ввели четыре поликлиники и две подстанции скорой помощи

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Четыре поликлиники и две подстанции скорой медицинской помощи ввели в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за счет средств Адресной инвестиционной программы столицы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Поликлиники рассчитаны более чем на 1900 посещений в смену с общей численностью медицинского персонала свыше тысячи человек. Подстанции скорой помощи включают 16 машин.

Новые поликлиники появились в пос. Воскресенское, в Щербинке, в Коммунарке. Взрослая амбулатория построена в пос. Щаповское. Подстанции скорой помощи заработали в Троицке и Киевском поселении.

Медицинские учреждения сразу заняли место в числе лучших. В зданиях установлены современные аппараты МРТ, КТ, УЗИ, эндоскопическое оборудование и мебель. Собран штат высококвалифицированных специалистов как широкого, так и узкого профиля.

«Медицинское обслуживание должно быть эффективным, удобным и оперативным. В этом главный принцип. Улучшить качество оказания медицинской помощи жителям новых округов позволяет создание плотной сети современных поликлиник, амбулаторий и станций скорой помощи с высокотехнологичным оборудованием», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, в реализации таких проектов помогают инвесторы. Совместными усилиями введены в строй уже десятки объектов здравоохранения.

В течение последних лет благодаря строительству новых объектов здравоохранения в ТиНАО осуществлен переход на самые современные стандарты обслуживания граждан. В результате качество оказания медицинской помощи в Новой Москве достигло общего столичного уровня.

Как отметил мэр Сергей Собянин, в ближайшие пять лет в ТиНАО запланировано строительство еще 17 поликлиник и подстанций скорой медицинской помощи. К 2035 году в Новой Москве планируется ввести 125 объектов здравоохранения.

Напомним, в июле 2012 года территория Москвы увеличилась в 2,5 раза. Земли на юго-западе Подмосковья присоединили к столице: образовались Троицкий и Новомосковский административные округа, в составе которых находится 21 муниципальное образование.

Новые округа столицы активно развиваются. С 2012 года здесь построили около 20 млн кв. метров жилья, свыше 320 км дорог, 8 станций метро и более 100 социальных объектов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!