В Зеленограде построят крупное произв...

В Зеленограде построят крупное производство стройматериалов – Бочкарёв

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инвестор ведет проектирование производственного комплекса по выпуску строительной продукции в Зеленограде, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Общая площадь нового завода составит 360 тыс. кв. метров. Это весьма крупное производство, которое будет работать на нужды не только столицы, но и на потребности других регионов страны», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра подчеркнул, что Москва оказывает системную поддержку строительной отрасли, в том числе по созданию условий для развития новых производств в сфере импортозамещения.

«Курс на импортозамещение в отрасли был взят очень давно, и сегодня мы видим результаты – на 90-95% в стройке используются отечественные материалы. Внимание города к вопросам обеспечения наших строителей материалами и оборудованием не ослабевает. В столице реализуются важнейшие транспортные и инфраструктурные проекты, поэтому дальнейшая работа по созданию условий для развития отечественного производства крайне важна», – заявил Бочкарёв

В концерне «Крост», который выступает генеральным подрядчиком строительства, отмечают, что планируется создать индустриальный парк, на территории которого разместятся высокотехнологичные предприятия.

«Одним из ключевых направлений станет развитие научного блока, включая высокотехнологичные лаборатории с испытательной базой, где будут разрабатывать инновационные строительные материалы широкого применения и смеси по программе импортозамещения», – заявил генеральный директор концерна «Крост» Алексей Добашин.

Он добавил, что проектом будущего производственного комплекса также предусмотрены административные, демонстрационные и торговые площадки.

Ранее Андрей Бочкарёв сообщил, что за девять месяцев 2022 года в Москве ввели в два раза больше производственных площадей, чем за тот же период прошлого года.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!