В Зеленограде построили первый корпус...

В Зеленограде построили первый корпус инновационного центра электроники

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершено строительство первого корпуса инновационного центра электроники в границах части реорганизуемой производственной зоны «Южная» в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Здесь разместятся цеха для экспериментального и опытного производства, которые обеспечат производственной базой «Зеленоградский инновационно-технологический центр» и разработчиков НИУ «МИЭТ», – сказал Сергей Лёвкин.

Здание возвели на одной из площадок ОЭЗ «Технополис Москва» в районе Старое Крюково по адресу: Солнечная аллея, д. 10, стр. 2, корп. 1. Оно находится за учебными корпусами Национального исследовательского университета «МИЭТ», около лесного массива, который входит в границы особой экономической зоны.

«Общая площадь корпуса – 5,5 тыс. кв. метров. Его архитектурное решение продолжает тематику окружающей производственной застройки. Фасад монолитного здания облицован красным клинкерным кирпичом и фиброцементными панелями», – уточнил Лёвкин.

На каждом этаже находятся административные кабинеты и опытно-конструкторские отделы, организованные по принципу открытого пространства. В здании установили лифты грузоподъемностью 1000 и 3200 кг.

По словам Лёвкина, территорию возле корпуса благоустроили и озеленили, на открытой парковке организовано 26 машиномест. Еще 52 места появится в ходе второго этапа строительства.

Как отметили в Департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы, в новом корпусе смогут разместить свои производственные мощности высокотехнологичные предприятия по выпуску электронных модулей и радиоэлектронной аппаратуры.

Лёвкин добавил, что благодаря проекту в городе появятся рабочие места и производственная площадка для развития науки и технологий в области информационно-управляющих, связных, локационных и биомедицинских систем.

«Создание рабочих мест в жилых районах или рядом с ними сократит маятниковую миграцию и нагрузку на транспортную систему столицы, а это одна из задач, которую поставил перед Стройкомплексом мэр Москвы Сергей Собянин», – подчеркнул он.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!