Валерий Леонов: cогласован проект рек...

Валерий Леонов: cогласован проект реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса в Парке Горького

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации «Реконструкция здания физкультурно-оздоровительного комплекса» по адресу: улица Крымский Вал, д. 9, стр. 25, район Якиманка, Центральный административный округ города Москвы. В здании ФОКа на территории Центрального парка культуры и отдыха им. М.Горькогo после реконструкции появится один универсальный спортивный зал и один тренажерный зал для посетителей.

На территории Центрального парка культуры и отдыха им. М.Горькогo реконструируют двухэтажное здание физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Традиционно столичное правительство уделяет большое внимание развитию спортивной инфраструктуры и созданию возможностей для активного занятия физической культурой. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект реконструкции ФОКа, расположенного на территории Парка Горького. После капитальных работ в здании разместятся два современных спортивных зала», – заявил Валерий Леонов.

Фасад здания облицуют фиброцементными панелями в составе сертифицированной фасадной системы с воздушным зазором. Кроме того, проектом запланирована полная внутренняя отделка и технологическое оснащение помещений в соответствии с их функциональным назначением.

В здании ФОКа появится универсальный спортивный зал с зонами для занятия гимнастикой и подвижными спортивными играми, а также тренажерный зал. Кроме того, в рамках проекта предусмотрены медицинский кабинет, раздевалки для посетителей, тренерская, инвентарная и бар.

Благоустройство территории предполагает замену покрытия проездов, установку малых архитектурных форм и восстановление локальных участков газона.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!