Валерий Леонов: в Бескудниковском рай...

Валерий Леонов: в Бескудниковском районе согласован проект нового дома по реновации с благоустройством территории

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Дмитровское ш., вл.93, корп.2, Бескудниковский район, Северный административный округ города Москвы. Запланировано возведение здания общей площадью более 25 тысяч квадратных метров, высотой от девяти до 11 этажей.

По программе реновации в Бескудниковском районе построят новый жилой дом. О согласовании проекта и планируемых работах сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Запланировано возведение здания общей площадью более 25 тысяч квадратных метров, высотой от 9 до 11 этажей. В подземной части дома предусмотрено размещение паркинга, а в нежилых помещениях на первом этаже смогут расположиться различные организации или магазины. Для жителей запроектировано 216 квартир, в которых выполнят полную внутреннюю отделку и установят необходимое осветительное оборудование, сантехнику, кухонную мойку и плиту», — рассказал глава ведомства. 

В части наружной отделки дома будет применена бетонная плитка в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором, а также система штукатурного фасада с последующей окраской.

В рамках проекта выполнят также устройство проездов, тротуаров и пешеходных зон. Для жителей организуют детские площадки, места для отдыха, оборудуют спортивные зоны. Территорию вокруг дома озеленят: разобьют газоны, высадят различные растения, а также установят малые архитектурные формы.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!