Вблизи деревни Алхимово в Новой Москв...

Вблизи деревни Алхимово в Новой Москве построили детский сад

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Детский сад в поселении Рязановское получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Трехэтажное здание общей площадью почти 4 тысячи квадратных метров с подземным этажом построили на средства инвестора, застройщика ЖК «Алхимово». Здесь комфортно расположатся группы детей разного возраста. Детский сад рассчитан на 275 детей.

Высота помещений для длительного пребывания детей варьируется от 3 до 6 метров. Просторные физкультурный и музыкальный залы послужат площадками для всестороннего развития воспитанников.

На прилегающей территории строители оборудовали удобные и функциональные площадки для спорта и активных игр.

— В создании социальной инфраструктуры Новой Москвы активно участвуют инвесторы. Всего в ТиНАО в минувшем году введено 16 детсадов и 5 школ. Вместе с комфортным жильем новоселы сразу получают возможность определить детей в школы и детские сады, — рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Это требование мэра города Сергея Собянина сохранит актуальность и в нынешнем году.

До конца 2023 года в ТиНАО только за счет внебюджетных источников финансирования планируется ввести 12 детских садов на 2630 мест и 6 школ на 4445 учащихся.

Говоря о развитии социальной инфраструктуры ТиНАО в целом, Владимир Жидкин сообщил, что в настоящее время инвесторы строят десятки соцобъектов.

— Все проекты разрабатываются индивидуально, они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. При вводе в эксплуатацию здания обеспечиваются оборудованием и мебелью. С ростом численности населения ТиНАО, а это в основном молодые семьи, увеличивается и спрос на места в садиках и школах. Наша задача — построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест, — добавил руководитель столичного департамента.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв добавил, что в ближайшие 3 года инвесторы в ТиНАО планируют ввести 69 объектов образования и 7 объектов здравоохранения.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!