Выдано разрешение на строительство дв...

Выдано разрешение на строительство двух корпусов с подземным паркингом в составе ЖК «СберСити» на западе Москвы

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Застройщик АО «Рублево-Архангельское» получил разрешение на строительство корпусов № 1 и 2 в составе квартала В20 ЖК «СберСити».

Объект возводится в районе Кунцево у деревни Захарково (ЗАО). Документ действует до 17 июня 2025 года.    

Как отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, два корпуса рассчитаны на 163 квартиры общей жилой площадью около 17 000 кв. метров. На подземном уровне будет располагаться общий для двух зданий паркинг, рассчитанный на 158 машино-мест и 13 мест для хранения мотоциклов, а также внеквартирные хозяйственные кладовые. 

В вестибюлях появятся зоны для хранения велосипедов и колясок, оборудуют коворкинг и комнаты досуга. Эксплуатируемые кровли в каждом корпусе приспособят для открытых террас с общественными гостиными. Социальную-бытовую инфраструктуру планируется разместить на первых этажах новостроек.

«Очередные два корпуса будут переменной этажности (7-13 этажей), площадь зданий составит около 33 400 кв. метров. Для облицовки фасадов планируется использовать натуральный камень, крупноформатные керамогранитные и алюминиевые панели, а также керамогранитную плитку. Застройщик получил необходимую разрешительную документацию и может приступать к строительству», — сказал Игорь Войстратенко.

Пространство внутри кварталов будет устроено по принципу «двор без машин». Запланирована установка детских и спортивных площадок, размещение зон отдыха для взрослых. Специалисты по озеленению высадят во дворах деревья, кустарники и постелют газоны.

«В рамках строительства первой очереди объекта инвестор планирует возвести детский сад на 350 мест и школу на 1100 мест. Эти объекты должны в полной мере покрыть потребность жителей первых вводимых корпусов. Всего же в рамках проекта планировки территории площадью 461 га инвестор планирует возвести школы, детские сады, объекты здравоохранения и культуры, гостиницы, торгово-развлекательный центр, пожарное депо, отделение полиции и офисно-деловую застройку», — рассказала Анастасия Пятова.   

Глава Мосгосстройнадзора отметил, что в июне уже было выдано разрешение на два корпуса квартала В19 данного жилого комплекса. В начале года разрешительная документация была выдана на корпуса в кварталах В10 и В11/12. 

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству жилых объектах. Мы будет тщательным образом вести надзор за строительством всех новых домов в составе жилого комплекса. К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования строительных материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

Жилой комплекс «СберСити» будет построен в рамках проекта комплексного развития территории «Рублево-Архангельское».  Помимо жилых кварталов в него войдут офисные кварталы, а также объекты инфраструктуры. Для жителей будут обустроены городские парки, открыты спортивные площадки, оборудованы протяженные велосипедные маршруты и зоны для пикников. В перспективе в районе будет построена ветка метро, что улучшит его транспортную доступность. 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!