Выдано разрешение на строительство ЖК...

Выдано разрешение на строительство ЖК «Петровский парк II»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Застройщик «РГ-Девелопмент» получил разрешение на строительство жилого комплекса «Петровский парк II» на севере столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Объект возводится в Савёловском районе по адресу: Старый Петровско-Разумовский проезд, земельный участок 1/23. Разрешение на строительство действует до 10 апреля 2025 года.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, жилой комплекс переменной этажности рассчитан на 1 128 квартир. Их площадь – более 70,4 тыс. кв. метров. Кроме того, в состав комплекса войдет подземный паркинг на 330 машиномест. На подземном уровне расположатся 186 внеквартирных кладовых.

«Это будет восьмисекционный дом площадью более 108,5 тыс. кв. метров. Помимо квартир и коммерческих площадей, застройщик разместит в здании детский сад на 60 мест. Мы ожидаем заявления о начале строительно-монтажных работ, чтобы составить программу проверок для объекта», − сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Во встроенно-пристроенных помещениях на первых этажах будут располагаться объекты социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры – магазины, кафе и ресторан. На первом этаже будет расположен и детский сад.

«Детский сад будет рассчитан на четыре группы детей от трех до семи лет. Помещения для групп объединят физкультурный и музыкальный зал, медицинский и пищеблок», − добавила Пятова.

В свою очередь владелец «РГ-Девелопмент» Сергей Шумей сообщил, что компания планирует профинансировать строительство школы в составе ЖК.

«Помимо строительства детского сада на 60 мест, мы также профинансируем возведение блока начальных классов на 150 школьников. Проект реализуется на месте бывшей швейной фабрики: он станет логичным продолжением концепции реорганизации точечных промзон в Москве в интересах жителей и с целью развития экономики города», − заявил Сергей Шумей.

В рамках благоустройства дворовой территории разработан многоуровневый ландшафтный дизайн с газонами и различным видом мощения. Будут созданы сады с многолетними травами, цветники, кустарники и деревья, гармонично вписанные в общую концепцию проекта. Также появятся игровые комплексы с резиновым покрытием, площадки для малышей, подростков и взрослых и зона для воркаута.

Жилой комплекс «Петровский парк II» расположен в непосредственной близости от основных городских транспортных магистралей и нескольких станций метро. Кроме того, рядом расположены Савёловский, Тимирязевский и Петровский парки, а также памятник архитектуры XVIII века − Петровский путевой дворец.

Председатель Мосгосстройнадзора отметил, что в текущем году девелоперы активно начинают новые проекты.

«Согласно нашей статистике, за восемь месяцев инвесторы запланировали возведение в столице более чем 9,1 млн кв. метров различной недвижимости. При этом новое жилье занимает более половины объема строительства – около 6 млн. кв. метров», − пояснил Войстратенко.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!