Выдано разрешение на строительство ко...

Выдано разрешение на строительство корпуса на 508 квартир в ЖК «ЭкоБунино» на территории ТиНАО

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство корпуса 14-1 в рамках второй очереди жилого комплекса «ЭкоБунино».

Здание будет построено по адресу: поселение Сосенское, деревня Столбово, уч. 40/1 (ТиНАО). 

«Девелопером проекта является компания МИЦ. Новый дом будет рассчитан на 508 семей, площадь квартир – около 20 000 кв. метров. После размещения проектной декларации в ЕИСЖС МИЦ сможет объявить цены на недвижимость и открыть продажи квартир и нежилых помещений. Финансирование проекта будет осуществляться по стандартной «новой» схеме долевого строительства с эскроу-счетами», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Оформленная документация позволяет генподрядчику приступить к работам на объекте. Новый корпус будет расположен в северо-западной части жилого комплекса. Проектом предусмотрено строительство двух 14-этажных секций и одной 22-этажной. Общая площадь здания составит 25 000 кв. метров. Для жильцов оборудуют 164 хозяйственные кладовые», — сообщил Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Он добавил, что разрешение на строительство действует до 15 апреля 2025 года.

Для облицовки фасадов используют клинкерную плитку, крупногабаритные керамогранитные плиты с текстурой дерева и фиброцементные фасадные панели. На первом этаже здания разместятся помещения под коммерческую инфраструктуру. Специалисты выполнят мероприятия по благоустройству прилегающей территории и озеленению. Во дворе появятся детские площадки для разных возрастов, места для занятий воркаутом, скамейки для отдыха. 

«Всего в жилом комплексе «ЭкоБунино» построят 19 монолитных корпусов более чем на 10 000 квартир. На заседаниях Градостроительно-земельной комиссии под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина одобрены решения, направленные на сбалансированное развитие территории. Здесь, помимо жилья и социальной инфраструктуры, предусмотрены коммерческие объекты. Кроме того, уже заработал комплекс для фигурного катания «МИЦ.Арена», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

 «Ранее на территории жилого комплекса началось строительство школы на 725 мест для новых корпусов. На всех этапах строительства объекты находятся под надзором инспекторов Мосгосстройнадзора для того, что обеспечить надлежащее качество работ. Всего в рамках создания социальной инфраструктурой на территории ЖК «ЭкоБунино» девелопер планирует построить 3 школы и 4 детских сада. Первый детсад уже введен в эксплуатацию», – отметил Игорь Войстратенко. 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!