Выдано разрешение на строительство шк...

Выдано разрешение на строительство школы в ЖК «Цветочные Поляны» в Новой Москве

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер «МИЦ» получил разрешение на строительство общеобразовательной школы на 1 200 мест в составе жилого комплекса «Цветочные поляны».

Объект возводится в рамках договора между Москомстройинвестом и застройщиком по адресу: поселение Филимонковское, деревня Староселье (НАО).

«Еще на этапе проектирования школы мы с «МИЦ» заключили договор, по условиям которого после ввода объект перейдет в собственность города. В соответствии с этим же договором инвестор сейчас передает городу уже построенный в ЖК «Цветочные поляны» детский сад на 200 мест», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Новое образовательное учреждение с блоком начальных классов, современными кабинетами, в том числе IT-полигоном и робоклассом – это необходимый объект социальной инфраструктуры для жителей строящегося жилого комплекса. Застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию и может начинать работы», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Площадь 4-этажного здания составит почти 21 900 кв. метров. Для старших классов предусмотрен отдельный от начальной школы вход. 

В кабинетах и общешкольных пространствах установят высокотехнологичное оборудование, будут созданы все условия для научно-исследовательской деятельности учащихся. В здании предусмотрен большой спортивный блок с тремя залами для занятий физкультурой и гимнастикой, актовый зал на 520 мест. Кроме того, в школе будет организовано многосветное пространство для проведения мероприятий численностью до 200 человек и зал хореографии. На первом этаже обустроят пищеблок полного цикла и столовую для начальной, основной и средней школы с зонированием. 

П-образная форма здания создаст уютный школьный двор со спортивной зоной и озеленением. Здесь появятся баскетбольная, теннисная и спортивная площадка, а также стадион со специальным покрытием и детские площадки для начальной школы.

«Аналогичные договоры заключены с «МИЦ» еще по двум проектам – это ЖК «ЭкоБунино» и ЖК «Кленовые Аллеи». В них городу передадут 4 школы и 6 детских садов на 4 100 мест. Таким образом, в трех проектах девелопер построит за свой счет и передаст городу 12 образовательных объектов, обеспечив в них 5 500 мест», – пояснила Анастасия Пятова.

Игорь Войстратенко напомнил, что Мосгосстройнадзор согласно поручению Мэра Москвы Сергея Собянина уделяет пристальное внимание качеству строительства образовательных объектов. «После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок на каждом этапе строительства. К ним в том числе привлекут специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул глава надзорного ведомства.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!