Учащиеся колледжей стажируются в круп...

Учащиеся колледжей стажируются в крупных компаниях столицы

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​В Стройкомплексе столицы стартовал новый сезон стажировок по востребованным рабочим профессиям для учащихся колледжей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Впервые этот опыт начал массово внедряться в Стройкомплексе с 2022 года, тогда в компании отрасли вышли свыше 470 обучающихся. Практика полного погружения в строительные процессы продолжается: в начале февраля первые 215 обучающихся приступили к стажировке в 10 крупных профильных организациях», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что подобный формат работы с молодыми кадрами поддерживается Департаментом образования и науки города Москвы, и по опыту прошлого года около 80% стажеров получили работу по профессии наравне с опытными сотрудниками.

В течение трудового семестра стажеры будут оттачивать свои практические навыки работы в качестве отделочника, электромонтажника, сантехника, плотника и каменщика на предприятиях «Спецград», «ГС-Констракшен», «Прайдекс Констракшн», «ИБТ» и др.

«Строительные организации уже наработали определенный опыт отбора, адаптации и «затачивания» под определенную профессию в процессе работы стажеров. На строительных объектах молодых строителей курируют опытные наставники, выплачивается зарплата. Все стажеры переведены на индивидуальный график обучения, что дает им возможность полноценной работы на объектах», – пояснил глава Департамента.

Лёвкин подчеркнул, что системная работа со студентами – важный момент популяризации профессии и привлечения молодых специалистов в строительную отрасль для реализации утвержденных мэром Москвы Сергеем Собяниным государственных программ.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!