Участники мастерской Urban Health пре...

Участники мастерской Urban Health презентовали концепции исследовательских проектов

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», начавшие изучение курса о городском здоровье, презентовали концепции своих исследовательских проектов.

Работы оценили эксперты Аналитического центра Московского урбанистического форума. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, студенты бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ рассказали о своих проектах, представили план работы «в поле» и поиска респондентов. Результаты будут подведены в конце мая.

«В числе заявленных тем – изучение досуговых практик подростков в одном из микрорайонов Новой Москвы и приспособленности открытых публичных пространств для пожилых пар на примере района Люблино, а также исследование детской мобильности в городе и практик правильного питания», — пояснил руководитель Департамента.

«Собранные по результатам мастерской материалы будут обработаны и использованы для научных статей и публикаций в СМИ», — отметил Сергей Лёвкин.

До этого студенты прошли курс лекций в онлайн-формате. Их прочитали специалисты АЦ МУФ. На лекциях слушатели ознакомились с подходами к проектированию городской среды, ориентированными на вопросы здоровья, а также с возможностями города в вопросах борьбы с детским ожирением.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!