Участок дороги построят для новых ква...

Участок дороги построят для новых кварталов в районе Филёвский Парк

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство второго участка дороги для новых кварталов в районе Филёвский Парк на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Новую дорогу продлят от пересечения с Береговым проездом до Новофилёвского проезда. Общая длина участка составит 441 метр. Таким образом, будет обеспечена транспортная доступность перспективной зоны жилой застройки на берегу Москвы-реки», – сказал Игорь Войстратенко.

Строительство будет вестись за счет средств городского бюджета. Проезд транспорта организуют по двум полосам движения в каждом направлении, ширина проезжей части составит 14 метров.

Проектом предусмотрено два остановочных павильона, по обеим сторонам дороги обустроят тротуары шириной три метра, появятся дорожные знаки и пешеходные ограждения.

Помимо этого, строители проложат все необходимые инженерные коммуникации, нанесут на дорожное полотно разметку, выполнят благоустройство и озеленение территории.

Ранее Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию участка внутриквартальной дороги от Берегового проезда до Большой Филёвской улицы.

«Дорожное строительство ведется по проекту редевелопмента промзон в Западном административном округе. На территории «Большого Сити» предполагается строительство не только жилья, но и создание общественных пространств, делового кластера, транспортной инфраструктуры», – отметил Войстратенко.

Он добавил, что по поручению мэра Сергея Собянина уделяется пристальное внимание объектам дорожной инфраструктуры. К проверкам дороги будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований и испытаний дорожного покрытия.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!