Учебный корпус МФЮА в районе Можайски...

Учебный корпус МФЮА в районе Можайский реконструируют

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Выдано разрешение на реконструкцию одного из учебных корпусов Московского финансово-юридического университета (МФЮА) на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание высотой от двух до шести этажей находится в районе Можайский на ул. Верейская, д. 29, стр. 146. Ранее здесь располагался колледж.

«Планируется сделать перепланировку помещений, установить навесные фасады и витражное остекление, оснастить здание современными коммуникациями. Разрешение на выполнение работ действует до 15 декабря 2024 года. Работы будут вестись за счет средств академии», − сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, на подземном уровне расположится актовый зал для проведения мероприятий. На первом этаже, помимо учебных аудиторий, появится зал для выставок и презентаций, просторный вестибюль и помещение охраны с пожарным постом. На втором этаже запроектирована спортивная зона с тренерской, раздевалками и душевыми.

Остальные этажи займут учебные помещения и лаборантские. Площадь здания после реконструкции составит около 15 тыс. кв. метров.

В корпусе будет создана безбарьерная среда для маломобильных граждан. Главный вход оборудуют пандусом, установят два пассажирских лифта.

Игорь Войстратенко напомнил, что в конце мая было завершено строительство еще одного учебного корпуса МФЮА со спорткомплексом в Южном округе столицы, его площадь составила 7,2 тыс. кв. метров.

Глава ведомства добавил, что после получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые проведут обследования и испытания.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!