Удобные подъездные дороги подвели к м...

Удобные подъездные дороги подвели к миграционному центру в Вороновском

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершились работы по организации дорожного движения и устройству удобных подъездных путей к многофункциональному миграционному центру (ММЦ) столицы в Новой Москве.

Здание расположено рядом с дер. Сахарово в поселении Вороновское по адресу: Варшавское шоссе, 64-й километр, вл. 1, стр. 47.

Многофункциональный миграционный центр Москвы был создан в 2015 году для иностранцев, живущих и работающих в столице. В ММЦ можно оформить патенты, разрешение на временное пребывание в России, вид на жительство или гражданство.

До миграционного центра в Вороновском можно добраться на автобусе от станции метро «Лесопарковая» или на автомобиле. За последние годы транспортный поток в этом районе значительно увеличился. С просьбой расширить дорогу неоднократно обращались как местные жители, так и дачники, живущие в расположенных поблизости садовых некоммерческих товариществах (СНТ).

Зона работ начиналась от въезда в деревню Сахарово и заканчивалась в районе ММЦ. К двум существующим полосам дороги добавили третью длиной 1,3 км и шириной 3,5 метра. Этого достаточно не только для легкового транспорта, но и для автобусов.

Кроме того, для улучшению дорожного движения на этом участке была увеличена протяженность поворотной полосы к ММЦ, передает портал mos.ru.

На новом дорожном полотне сделали необходимую разметку. Убрали под землю кабельные линии, вдоль дороги обустроили новые тротуары из асфальтобетона, от проезжей части их отделили бордюрным камнем.

Для пассажиров общественного транспорта установили четыре остановочных павильона с зарядными слотами и беспроводной связью.

Во время работ заменили оборудование трех светофоров, а также установили два дополнительных светофора с кнопкой для безопасного перехода через Варшавское шоссе.

На участке установили 80 фонарей с энергосберегающими светильниками, а пешеходные переходы оборудовали опорами контрастного освещения.

Около ММЦ засеяли газон, осенью высадят деревья и кустарники. Для удобства посетителей около ММЦ расширили парковочные пространства – теперь они вмещают 238 машиномест, в том числе 18 – для инвалидов.

В зоне парковки установили более 20 фонарей, оборудовали удобные тротуары и разбили газон.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!