Улично-дорожная сеть появится в соста...

Улично-дорожная сеть появится в составе жилой застройки в Щукине

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Согласован проект формирования новой улично-дорожной сети и инженерных коммуникаций для жилой застройки по проекту комплексного развития территории части промзоны «Октябрьское поле» на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«В рамках двух этапов в районе ул. Берзарина, вл. 30-32 в районе Щукино запланировано создание проездов длиной более 800 метров. Предусмотрено строительство участков улиц местного значения с организацией парковочных мест, а также устройство наружного освещения и дождевой канализации», – сказала Анна Яковлева.

По ее словам, проектируемая улично-дорожная сеть примыкает к ул. Берзарина и Ротмистрова.

В перспективных проездах будет организовано двухстороннее движение транспорта (по одной полосе в каждом направлении). Запроектированы парковочные карманы, в которых появятся в том числе места для инвалидов.

Движение пешеходов организуют по тротуарам, а проход проезжей части – по наземным нерегулируемым переходам. Намечены установка дорожных знаков и нанесение разметки.

Для маломобильных граждан запроектированы пешеходные пути шириной не менее двух метров с допустимыми уклонами и твердой поверхностью, не допускающей скольжения.

В местах пересечения пешеходных тротуаров с дорогой нанесут разметку, обозначающую переход, и установят дорожные знаки.

Начиная с 2015 года реорганизацией части промзоны «Октябрьское поле» занимается компания «РГ-Девелопмент». Застройщик приступил к возведению третьей, завершающей, очереди квартала.

Активными темпами идет строительство школы, двух детских садов, поликлиники со стоматологическим отделением и жилья. Сейчас введено в эксплуатацию восемь корпусов, построено три садика, два из которых уже работают, появились объекты социально-бытового и торгового назначения на первых этажах.

Завершить редевелопмент этой промзоны застройщик планирует до конца 2024 года.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!